Sennheiser
Описание производителя

Компания была основана в 1945 году, спустя несколько недель после Второй мировой войны, Фрицем Зеннхайзером и семью знакомыми инженерами из Ганноверского университета. Тогда она называлась Labor W по имени деревни Веннебостель (Wennebostel), куда она была перемещена по причине войны. Первой продукцией были вольтметры. Labor W начала делать микрофоны в 1946 году, а переименована в Sennheiser electronic в 1958 году.

В 1947 году специалисты тогда еще "Labor W" создают свой первый оригинальный микрофон, MD 2, и он, благодаря качественному превосходству над конкурентами, становится очень популярным в радиовещании. В 1949 компания разработала и некоторое время выпускала усилители мощности. Это были первые устройства, отвечающие стандарту hi-fi, а спустя несколько лет он будет принят на вооружение всеми производителями домашней звуковой техники.

В 1954 уже под маркой Sennheiser выпускается динамический микрофон MD 21; сегодня это раритет, популярный у радио- и клубных DJ на Западе. В период с 1956 по 1959 годы разрабатываются микрофоны типа "пушка" (shotgun), MD 82 и стереофонический микрофон MDS 1, в 1962 году появляется новая высоконаправленная конденсаторная "пушка" для ТВ и киносъемок, работающая по принципу interference tube. А в 1985 запущен в производство новый модельный ряд студийных конденсаторных микрофонов MKH, отвечающих требованиям цифровой звукозаписи. Предмет особой гордости разработчиков - динамический микрофон MD 421, производство которого началось в 1960 году. Продолжается и по сей день; всего за 40 лет продано более 350,000 экземпляров.

Компании принадлежит приоритет в разработке и выпуске первых в мире открытых динамических наушников (модель HD 414, 1968 год). Есть у компании и другие открытия в этой области - наушники с системой активной компенсации шума NoiseGard (модель LH 1C, 1988 год), а также электростатические наушники с ламповым усилителем (модель "Orpheus", 1991 год).

Пальма первенства в области цифровой технологии передачи звукового сигнала по инфракрасному каналу также принадлежит Sennheiser. В 1976 выпущены передатчик SI 406 и приемник-стетоскоп HDI 406. Позже, в 1993, эта технология была применена в беспроводных наушниках IS 850.

Пальма первенства в разработке первой радиосистемы также принадлежит компании Sennheiser. В 1958 году её создали инженеры компании Sennheiser. Тогда на ТВ и в концертной деятельности беспроводная микрофонная система "Mikroport" произвела настоящую революцию. Начиная с 1979 года радиосистемы компании оснащаются системой шумопонижения "HiDyn", существенно улучшившей качество звукопередачи, а в 1980 выпущен первый беспроводной микрофон для вокалистов, SKM 4031. Достигнуты заметные успехи в миниатюризации, их результат - выпуск в 1981 году передатчика SK 2012 и приемника EM 1036, основных компонентов первой в мире радиосистемы "экономического класса".

Производственная программа Sennheiser также включает конференц-системы, технологии для передачи информации, в том числе инфракрасные системы, приборы для слабослышащих и авиационные гарнитуры. К группе компаний Sennheiser также относятся такие известные предприятия, как Neumann (студийные микрофоны), K+H (громкоговорители и студийные мониторы) и расположенное в Дании совместное предприятие Sennheiser Communications, выпускающее гарнитуры для мультимедиа, офисов и телекоммуникационных центров.



Производители

Новинки

Производитель: Electro-Voice
Производитель: Getzen
Производитель: Odyssey
Производитель: Saramonic
Производитель: Electro-Voice
Производитель: Electro-Voice